Фотоглас

Фотоглас

В Санкт-Петербурге объявлены лауреаты премии "Новые голоса Montblanc".

В Мариинском театре маэстро Валерий Гергиев награждал лауреатов, среди которых и солистка оперной труппы этого театра Кристина Капустинская.

Подмосковные регбисты из Монина "ВВА-Подмосковье" завоевали Кубок европейских чемпионов по регби-7.

В финале в упорной борьбе они обыграли соотечественников из краснодарского "Юга" - 26:19 - и второй год подряд остались владельцами кубка.

После проведения итогов всемирного конкурса фотографий - World Press Photo в феврале этого года в Амстердаме - выставочный проект добрался и до Москвы. На фабрике "Красный Октябрь" при небольшом количестве собравшихся состоялось его открытие. Фотографией 2009-го стал снимок Энтони Сво, на котором изображён американский полицейский, осматривающий покинутый дом. Среди победителей этого года - трое россиян. Александр Таран - второе место в разделе "Спорт". Юрий Козырев стал первым в разделе "Портрет". В "Природе. Одиночные снимки" - третье место заработал Алексей Бушов. Выставка продлится до 27 июля с.г.